September 2nd, 2016On this day in different years

Камчатка

20 лет спустя. VI - Камчатский ужин за 45 минут

Следующая большая серия камчатского цикла будет про рыбу, морепродукты и рыбные богатства полуострова. Не с точки зрения красивых картинок, а с позиции покупателя: что там есть по этой части, какое оно, почём продают и чем интересно? Но для плавного введения в тему, особенно любителям рыбного - небольшой рецепт :)


Итак, как всего за 45 минут смострячить недорогой, но абсолютно эксклюзивный ужин из уникального продукта? В Петропавловске это просто, товарищи. Вам нужно:

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Кортес

В государственный праздник умирать нельзя

В государственный праздник, а тем более на 25-летие (юбилей), Лидеру Нации умирать юридически нельзя. Это так же абсурдно, как и кончина лидера СССР в день 7 ноября. Нельзя, и всё. Так что пока постепенно психологически готовят к этой новости собственных трудолюбивых дехкан, а правящие кланы за тонированными стёклами договариваются о преемнике. Как договорятся меж собой - так и скажут, что тогой-с.

И нефига страну в хаос погружать. Это, знаете ли, чревато. Ислам Абдуганиевич бы точно не одобрил - в Андижане-2005 он образцово показал "цветным" бунтовщикам, где раки зимуют. На этом эпоха розовых-бархатных цветных революций в мире и закончилась; методика забуксовала, истёрлась и была отправлена в архив. Затем другие страны уже начали насильственно поджигать ("Арабская Весна" начала десятых).

А по транспортным итогам: Узбекистан за 25 лет единовластного правления Каримова Узбекистан построил линии ко всем изолированным границами ж/д анклавам, и соединил все облцентры внутри страны. Завершающим аккордом была горная и сложная линия в густонаселённую Ферганскую долину с рекордной дальности тоннелем (Ангрен - Пап), открытая летом - и таким образом узбеки избавились от зависимости от таджикского сегмента туда. Да, и окончательно уничтожен ташкентский трамвай - после 104 лет существования.


PS. Наконец, всё. Эпоха завершилась.
Тигр задумчивый

Массаж системы Дао как метод заново встать на ноги

Как помнят постоянные читатели этого журнала, осенью 2015-го у меня был крайне непростой период, когда мать сломала шейку бедра, а затем последовала сложная операция и длительная реабилитация. Так вот, по второму процессу для всех желающих поправить свое здоровье могу теперь искренне порекомендовать отличного спеца - Владимира Пака. Серия массажей по Даосской системе массажа (Д.С.М.) - 15 сеансов, начиная с истечения третьего месяца после операции, позволила ей не только постепенно встать на ноги, начать ходить сперва с ходунками, а потом и гулять "под ручку"; но ещё и заметно улучшила общее психологическое состояние. То есть, на себе проверили комплексный эффект от этих процедур. Результат от того, что было на старте реабилитации просто отличный.

Пара примечаний от себя: 1) массаж несколько болезненный, в некоторых моментах, и иногда надо потерпеть, 2) выполняется в легкой одежде, т.е. для него не надо раздеваться.

Ниже - немного более конкретной информации от Руслана Ли для интересующихся реабилитацией, лечением или профилактикой проблем опорно-двигательного аппарата, невралгических расстройств и ряда внутренних органов.

Collapse )
Серж строгий

Мирослава Бердник и её журнал

Ещё одно довольно неприятное (хотя и предсказуемое, по общей тенденции на той территории) событие произошло во время моего отсутствия: в конце августа моя многолетняя френдесса по ЖЖ с 2008 г. Мирослава Бердник (varjag-2007) была вызвана в СБУ на допрос и в её нынешнем местообитании в Запорожской обл. произведён обыск. Тогда я был на Камчатке и следить за её судьбой не имел возможности.

Относительно её основного журнала я никаких иллюзий не имею - судя по сообщениям лиц, которым я вполне доверяю, контроль над ним перешёл украинским силовикам, сменившим там пароль - и таким образом, они заставили замолчать один из самых авторитетных антинационалистических ресурсов Украины.

Однако сегодня удалось перепроверить и другую информацию: у Мирославы появился другой жж - varjag2007su.
Это действительно её журнал, в чём я изначально сомневался - и вот его можно френдить и читать. Судьба же автора пока что находится в подвешенном состоянии и что там с ней они сделают - Бог знает. Будем следить за обстановкой.