October 29th, 2006On this day in different years

Уссурийский тигр

Небольшой ураганчиг

Ну положительно нельзя оставлять без присмотра любимый город! Как ни покинешь, все что-то случается... Уехал в Волгоград, подгорел Троицкий собор. Сейчас вот тож уехал ненадолго, и снова – наводнение, шторм, машину смыло в Неву! Ужос!


А наш финский «блиц» состоялся, начавшись рано утром в пятницу и закончившись в три часа ночи с субботы на воскресенье. Справедливости ради, скажу, что балтийская буря не отпускала и нас до самого Хельсинки, начавшись утром в пятницу бурным дождем на Приморке :)

Предлагаю вам «вариации на тему дождя» от Питера до Хельсинки. Простите, кое-какие из фоток носят импрессионистский характер, однако это не от повышенного эстетства, а от текущих погодных условий. Но я старался)

Collapse )
  • Current Music
    Машина Времени - Не стоит прогибаться под изменчивый мир
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

Черно-белое и бело-красное

Любите ли вы черно-белые фото, запечатлевающие памятные моменты?
Я – очень.
Особенно если вас на них окружают интересные, душевные люди.

Collapse )
Уссурийский тигр

Россия - щедрая душа...

А хотите, я покажу вам ночную границу в гололёд?

Это когда температура внезапно падает с +12 до нуля, и как раз именно в этот вечер ты возвращаешься, уже усталый. Внезапный холод после дождя... значит, гололёд - и всё блестит, все играет огнями... а огней на границе мно-о-ого!
Евросоюз тебя уже быстро выпихнул - давай, вали, паря, обратно. Вот вроде уже недолго, вроде осталось две сотни ехать – но нет! Нет, нужно отстоять в очереди часик – полтора, чтобы Родина твоя приняла тебя... в свое лоно. Потом еще с полчасика (если не повезёт) – на самом пропускном пункте. Она ж не сразу тебя принимает, помучит сперва - шоб прочувствовал...
И только в полночь ты трогаешься в темноту на юго-восток, к Питеру.

Collapse )
  • Current Music
    На границе тучи ходят хмуро...
  • Tags