November 18th, 2009On this day in different years

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Серж строгий

Der totalitäre Ring, ч. 9. Нюрнберг: Гроссе Штрассе и Германский Стадион

Обойдя со стороны пруда недостроенный Зал Собраний Kongresshalle, я направился к другим обьектам комплекса Reichsparteitagsgelände - Гроссе Штрассе (Великая улица, Дорога Парадов) и месту, где должен был быть к съезду 1945 г. возведён стадион - конечно, тоже самый гигантский в мире, на 400.000 зрителей. Для стадиона вырыли котлован, в который в конце войны проникли грунтовые воды и на части его образовалось озеро. После войны рядом с озером образовалась стихийная свалка, которая загрязнила его и таким образом, оно оказалось отравлено (см. фото с табличкой).

Пейзаж перед озером Зильберзее

Collapse )
Уссурийский тигр

Для тех, кто любит ну очень свежую рыбу...

У vlad_hunrider подсмотрел. Честно, такого варианта вживую я ни разу не видел, хотя во Вьетнаме много чего нестандартного приходилось пробовать. А змеи в супе так вообще очень нравились. Но интересно. Способ приготовления такой:
...голову рыбы обматывают влажной тряпкой, а остальное быстро обжаривают в кипящем масле. Впрочем, едва ли не вся китайская еда, в смысле рыбы и мяса готовится именно в кипящем масле и очень быстро.

Collapse )