Top.Mail.Ru
Май, 20, 2020 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Май 20, 2020

10:17 am: Выставка "Дороги Победы"
На всякий случай, кто не в курсе: выставка "Дороги Победы", в создании содержания для которой я принимал активное участие, экспонируется сейчас на Курском вокзале г. Москвы. Это совокупность плакатов, в наглядной и лаконичной форме описывающей разнообразный вклад системы НКПС СССР в победу советского народа в Великой Отечественной войне.
Правда, не все мои задумки дошли до финала, а часть их была несколько видоизменена, но тем не менее впервые в общей канве войны были выделены три наиболее масштабных транспортных кризиса - а именно, "куйбышевская пробка" 1941 г., "дровяной" (или Заволжский) кризис зимы 1941/42 гг. и "нефтяной кризис" 1942 года. Все три я буду копать и разрабатывать подробнее, в дальнейшем. Названия их на сей момент относительно условные. Кроме этого, впервые чётко и внятно показаны все три Наркома путей сообщения СССР военной эры, с краткой формулировкой их вклада в ведение войны.

По содержанию выставки также создано как минимум два лендинговых сайта:
1) http://rzd75.ru/ - "Дороги Победы" (версия от "Тактик-Медиа")
2) https://9may.rzd.ru/dorogipobedy/ - одноименный сайт, но уже самой РЖД, в который большими разделами вошло несколько проектов, в т.ч. и наш с Артемом Драбкиным, от команды "Тактик-Медиа".

Выставка на Курском вокзале Москвы

Но это ещё не всё. Выставка плакатов в этом юбилейном году 75-летия Победы "поедет" также и по вокзалам России, см. расписание под катом, и будет доступна для обозрения от Калининграда до Владивостока.

Расписание и список вокзалов России, где также будет выставкаСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , ,
02:07 pm: Крымский маршрут. Ч.6 - Севастополь привокзальный и вокзал
В предыдущей части мы прошлись вдоль западного берега Южной бухты Севастополя, а теперь стоит осмотреть и сам вокзал с привокзальем - который стоит у самой оконечности бухты, почти на уровне моря. Затем вокзально-пассажирские пути упираются в тупик - там уже сопка. Поскольку Севастополь – город очень холмистый, то вокзал получается как бы «спрятанным» в складках рельефа. И получается так, что едучи на троллейбусе из центра, или в центр из Корабельной стороны - пассажир видит только верхушку вокзала со шпилем. Но такое расположение всегда было очень удобно тем, что пассажир может сразу же подняться от поезда на ярус выше к городскому транспорту, либо спуститься к нужному поезду - минуя сам вокзал, и тем самым сэкономить немалое время и не загружать инфраструктуру попусту.

Вид на ж/д вокзал с виадука, ведущего к Портовой ул.

В этом посте мы будем идти от Корабельной стороны к вокзалу, чтобы захватить ещё и виды подходящей туда железной дороги, а также паровоз-памятник и автовокзал.

Читать дальше...Свернуть )

Настроение: ...
Tags: , , , , , ,
Разработано LiveJournal.com